Топ-11 игр, в которые можно играть в VR без VR контроллеров

Популярность виртуальной реальности в гейминге растет день ото дня. Хотите попробовать, но у вас нет навороченной гарнитуры от Oculus или HTC? Мы собрали 11 игр, в которые можно играть VR без VR контроллеров, а то и без очков.

Онлайн-шутер VR

1. Онлайн-шутер: Smash Hit

Шутер Smash Hit появился на рынке как классическая мобильная игра, но стал неплохим вариантом для погружения в виртуальную реальность. Игрок попадает в абстрактное измерение, окрашенное в спокойные тона и переполненное стеклянными объектами.

На старте у вас будет ограниченное количество шариков. Вы должны разрушать препятствия на своем пути. Столкновение – означает конец игры.

Управление осуществляется движением головы. Игровой процесс сопровождается расслабляющей музыкой

Скачать Smash Hit можно на iOS (бесплатно), Android (бесплатно) и iOS (бесплатно), Окулус Окулус ($2,99).

2. Симулятор американских горок: VR Roller Coaster

Симулятор американских горок VR

Вы любите американские горки? Но в вашем городе парк аттракционов напоминает парк города Припять? Не беда, ведь существует VR Roller Coaster.

В приложении доступно более 60 треков. Можно выбирать тематику парка и самостоятельно строить уникальные поезда, соединяя вагоны в произвольной комбинации. А главное – можно играть в VR Roller Coaster без VR контроллера. Все, что нужно – смартфон и Cardboard.

Скачивайте приложение на Android (бесплатно) и прямо сейчас.

3. Космический шутер: Deep Space Battle VR

Шутер VR

Задолбали на работе? Настало время расстрелять космический флот вражеских захватчиков.

В Deep Space Battle VR вы превратитесь в пилота-одиночку, который должен отразить вторжение флота теней. Вы - единственная надежда Земли. Приготовьтесь рассечь лазерами тихие галактические пейзажи.

Deep Space Battle VR разработан и оптимизирован для Google Cardboard. Играть можно без VR контроллера. Наведите прицел на корабль противника и корабль выстрелит автоматически

Deep Space Battle VR бесплатно доступен для Android - устройств с версией ОС 4.4+.

4. iOS шутер: End Space VR

Космос VR

Если вы владелец iOS девайса и тоже хотите сражаться в открытом космосе, попробуйте End Space VR. Игра практически не отличается от Deep Space Battle. В нее тоже можно поиграть без VR гарнитуры.

Благодаря качественной 3D-графике и классному звуку приложение полностью погружает юзеров в виртуальную реальность. Мощь врагов, а, следовательно, и динамика, будет расти вместе с уровнем.

Игра платная. Стоимость для любых iOS устройств $0,99.

5. Гонки: VR X-Racer

Шутер от первого лица VR

Ищите в виртуальной реальности острых ощущений? VR X-Racer – то, что вам нужно. Игрушка придется по вкусу фанатам Need 4 Speed и космических гонок. Чтобы выиграть, придется отточить до совершенства ваши рефлексы.

Для управления не нужны контроллеры. Достаточно вставить смартфон в очки и наклонять голову. Существуют бесплатные версии для iOS и Android.

6. Шутер от первого лица: Trooper 2

Гонки в VR

Когда речь заходит о шутерах от первого лица в VR, слабо верится, что можно играть без контроллеров. Как же тогда нажимать на курок? Trooper 2 частично решает проблему. Если на вашей гарнитуре есть кнопки или в комплекте идет примитивный пульт (VR Box), то ничто не помешает вам насладиться перестрелкой в виртуальной реальности.

В Trooper 2 реализована полная свобода передвижения. Вы можете осматривать плацдарм в 360 градусов. Встретьтесь с армией зеленых пришельцев, загрузив игру на ваш Android.

7. Игра в снежки: Snow Strike VR

Игра в снежки в VR

С виртуальной реальностью можно организовать снежный бой в любое время года. Включите кондиционер на охлаждение и запустите Snow Strike VR.

Игра напоминает Tower Defense. В ней вы защитите собственный снежный форт от захватчиков. Единственный минус – обзор в 180 градусов вместо 360.

Чтобы играть в VR без дополнительных контроллеров, нужно выровняться с противником и нажать кнопку на гарнитуре. Это позволяет вам бросить снежку во врага. Уклоняться можно с помощью наклонов головы.

Скачивайте Snow Strike VR на Android (бесплатно) или Окулус ($1,99).

8. Игра-головоломка: Darknet

Головоломка в VR

Мечтали ли вы переквалифицироваться в крутого хакера? Darknet – воплощает фантазии в жизнь. В игре вы войдете в киберпространство и наполните Сеть вирусами. Постарайтесь украсть максимальную сумму, пока правительство не отследило ваш сигнал

В фантастическо-стратегическую головоломку можно играть без VR контроллера. Перемещения объектов происходит за счет движения головы.

Приложение – платное. Ценник для Android - $9,99, Oculus - $9,99, PlayStation - $14,99, Steam - $14,99.

9. Клон Crossy Road: VR Street Jump

Игра в VR без VR

VR Street Jump – практически полный аналог Crossy Road, единственное отличие - действие происходит от первого лица.

В VR Street Jump реализован 360 обзор. Игра стартует с сельских пейзажей, которые постепенно переходят в оживленные городские хайвеи.

Приложение можно бесплатно скачать на iOS и Android.

10. Стритрейсинг: VR Racer - Highway Traffic 360

VR чат без VR очков

Любите Форсаж? Примеряйте образ Доминика Торетто в Highway Traffic 360. Игра проведет вас на бешенной скорости сквозь реалистичные локации, разбросанные по разным уголкам мира.

Приложение было разработано, чтобы играть без VR контроллера. Управление осуществляется наклонами головы. Чтобы выбрать опции, наведите взгляд на нужный вариант и подождите, пока заполнится красная полоса.

Скачивайте VR Racer - Highway Traffic 360 на Android. Получите мощный выброс адреналина.

11. Общение: VR Chat

VR Chat

VR Chat – одно из самых популярных приложений для общения в виртуальной реальности. Разработчики изначально предусмотрели возможность запуска без очков. Вам не придется «танцевать с бубном», устанавливать эмуляторы и прочий вспомогательный софт.

Достаточно загрузить программу. Установить ее на ПК. Кликнуть на ярлык правой кнопкой мыши и активировать опцию «Launch in Desktop (Non-VR) mode». Рекомендуем пройти обучение, так как механики отличаются от VR версии. Минус – нужно выучить сочетания клавиш.

Распространяется бесплатно на Steam.

онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей