Что такое VR

Что такое VR

Что же такое виртуальная реальность? Это мир, создаваемый вокруг человека рядом технических устройств, где важной частью является воздействие на основные органы чувств человека.

Как попробовать VR

Погрузиться в эту среду не составит труда, рынок переполнен различными предложениями. Samsung, HTC, Sony и многие другие уже представили свои решения.

Их устройства воздействуют на слух и зрение человека, что позволяет создать качественную симуляцию окружающего мира.

Как попробовать VR

Я предпочитаю Playstation VR от Sony, как более совершенный продукт. Аппарат не только транслирует картинку, но и умеет отслеживать положение головы и рук в пространстве, подстраивая звук в зависимости от того, как далеко находится источник звука. В шлеме установлен монитор высокого разрешения, где картинку иногда сложно отличить от реальности, а продвинутая аудиосистема только усиливает этот эффект.

Плюсы VR

В медицине: пациенты, погруженные в виртуальную реальность и проходящие болезненные процедуры, воспринимают только 50% неприятных ощущений!

Это позволит в будущем снизить количество используемых обезболивающих, а, следовательно, и появления зависимости от наркотических препаратов.

Плюсы VR

В образовании: Google внедряет свои устройства в научных учреждениях. Используя их, ученики могут оказаться прямо на поле исторического сражения или отправиться в космос и своими глазами увидеть другие планеты. Эта технология позволяет поднять процесс обучения совершенно на иной уровень, заинтересовать даже самых невнимательных студентов.

Минусы VR

Минусы VR

Как и у любой другой технологии, виртуальная реальность обладает рядом свои недостатков. Например, высокая стоимость оборудования. Да, это развлечение обойдется минимум в 50 тысяч рублей, что отталкивает многих потребителей. Вторым, и самым главным, на мой взгляд, минусом является несовершенство оборудования и контента для него. Если у вас слабый вестибулярный аппарат, то, в лучшем случае, все закончится тошнотой.

Вывод

VR – это наше будущее. Как только будут исправлены все недостатки, и будет решен вопрос с адаптацией человека к новой среде, эта технология получит массовое применение во всех сферах нашей жизни, упростит ее и сделает лучше! Врачи смогут подготовиться к сложным операциям, авиация получит новые симуляторы, которые позволят гораздо эффективнее готовить персонал, а простые люди смогут максимально комфортно проводить свой досуг, например, за просмотром фильма или погрузившись в интересную игру.

онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей