Исполнители VR музыки

Топ-4 исполнителей, которые снимают VR клипы

Благодаря Oculus многие узнали о виртуальной реальности, но большинство обывателей познакомилось с ней, используя решение от Google. Компания презентовала очки Cardboard, стоимость которых не превышает пары долларов. Корпорация добра подарила владельцам смартфонов пропуск в фантастический мир. Теперь вы можете покататься на американских горках, не выходя из дома, или отправиться в прошлое, чтобы посмотреть на динозавров!

Музыкальная индустрия не осталась в стороне. Звукозаписывающие компании iHeartMedia и UMG хотят сделать VR одной из основных фишек современной музыки. Исполнители начали снимать 3D клипы, делая свои хиты более проникновенными.

В этой подборке мы собрали лучших музыкантов, творящих в VR. Все, что от вас потребуется – надеть очки Cardboard и вставить в них смартфон.


Björk

Исполнительница одной из первых решила вывести свою музыку на рынок виртуальной реальности. Ее команда создала клип на песню Stonemilker с 360 градусным обзором.

Запустите ролик на YouTube и поворачивайте стрелками камеру, наблюдая за происходящим в кадре. А если у вас есть VR оборудование, то можете запросто оказаться рядом с певицей. Просто вращайте головой, остальное техника сделает сама.

https://www.youtube.com/watch?v=gQEyezu7G20

Death Cab for Cutie

В январе 2018 года участники группы Death Cab for Cutie сыграли на радио, рассевшись вокруг специальной круглой камеры. Особенность аппаратуры заключается в обзоре с углом 360. Она охватывает все пространство помещения. За счет этого зритель может отслеживать действия каждого музыканта.

После VR дебюта, ребята из Death Cab for Cutie зарелизили собственное приложение для смартфона. Теперь их фанаты станут еще ближе к кумирам.

https://www.youtube.com/watch?v=yzh_oRXVm3I

Fort Minor

Очередной яркий пример прогрессивных музыкантов – группа Fort Minor. Они выпустили ролик в формате 360 на песню Welcome. Клип мгновенно разошелся по видеохостингам, но полноценная VR версия доступна только на YouTube.

Картинка вышла очень красочной и светлой. Съемки проходили на побережье Лос-Анджелеса. Ролик переполнен тайм-лапсами, что делает его еще более привлекательным для любителей VR музыки.

https://www.youtube.com/watch?v=REAwGmv0Fuk

Megadeth

Легендарная металл группа Megadeth исключительно меркантильно подошла к работе с VR. Музыканты выпустили набор для просмотра их роликов. В эксклюзивную коробку вошли гарнитура и коды доступа к клипам.

Маркетинговый ход сделан в поддержку альбома Dystopia. По словам лидера группы Дэйва Мастейна, они стали первыми, кто внедрил VR в трэш-металл. Издание Rolling Stone сделали целый репортаж о подготовке к съемкам.

https://www.youtube.com/watch?v=gg39OhUlHF0

Как видите, VR технологии приобретают все большую и большую популярность. Очень скоро виртуальная реальность проникнет во все сферы нашей жизни. Клипы с эффектом присутствия станут качественнее, что подогреет интерес меломанов. Это спровоцирует появление нового VR контента.

онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей