Тестирование видеоигры для обеспечения качества

Тестирование видеоигры для обеспечения качества

Что такое тестирование обеспечения качества видеоигр?


Тестирование обеспечения качества (QA) видеоигр является неотъемлемой частью процесса разработки большинства основных выпусков видеоигр. Это процесс проверки игры, чтобы убедиться, что она соответствует отраслевым стандартам или превосходит их, а также не содержит ошибок и работает. Тестировщики QA выполняют ряд задач для оценки общего качества игры, таких как проведение стресс-тестов, игра в игру для выявления потенциальных сбоев и предоставление отзывов разработчикам. Тестировщикам по контролю качества требуется как острый глаз, так и технические знания, чтобы распознавать потенциальные проблемы, чтобы добиться успеха.

Какие шаги следует предпринять для тестирования видеоигр для обеспечения качества?


Чтобы эффективно протестировать видеоигру, важно предпринять следующие шаги:

  1. Оценка требований к игре. Первым шагом является рассмотрение требований к игре с точки зрения визуальных эффектов, функциональности и повествования. Это даст вам общее представление о том, как должна выглядеть игра.

  2. Настройте тестовую среду. Сюда входит аппаратное и программное обеспечение, необходимое для тестирования игры. Это могут быть ПК, консоли и соответствующие инструменты разработки игр.

  3. Провести альфа-тестирование. На этом этапе игра проверяется на базовую функциональность и стабильность. Альфа-тесты обычно выполняются внутри команды разработчиков, поэтому тестировщики должны знать о любых потенциальных ошибках, которые могут возникнуть.

  4. Провести бета-тестирование. На этом этапе игра тестируется большим количеством реальных игроков. Это позволяет тестировщикам получить лучшее представление о том, как игра будет работать в реальном мире, и может помочь выявить любые сохраняющиеся проблемы или ошибки.

  5. Анализ результатов. После того, как игра была протестирована, тестировщики должны проанализировать результаты, чтобы определить, в чем могут заключаться потенциальные проблемы. Это может включать выявление и устранение любых ошибок, которые не были обнаружены во время альфа- или бета-тестирования.

  6. Обеспечьте обратную связь. После того, как результаты теста QA будут проанализированы, разработчикам следует предоставить обратную связь. Сюда входят сведения о любых обнаруженных ошибках или сбоях, а также любые другие предложения по улучшению.


Какие навыки необходимы, чтобы стать тестировщиком видеоигр?


Успешный QA-тестер должен обладать рядом навыков, включая технические навыки и внимание к деталям. Ниже приведен список некоторых важных навыков, необходимых для этой роли:

  1. Владение компьютерами и технологиями. Тестировщик должен владеть различными компьютерными системами и технологиями, поскольку это требуется для тестирования игр на разных платформах.

  2. Знание инструментов разработки игр. Тестировщикам также необходимо хорошо разбираться в инструментах разработки игр, таких как Unity и Unreal Engine. Эти инструменты используются для создания и тестирования видеоигр, поэтому их знание необходимо.

  3. Навыки решения проблем. Тестировщики должны уметь выявлять и устранять любые проблемы, которые могут возникнуть во время тестирования.

  4. Внимание к деталям. Хорошее внимание к деталям необходимо для выявления потенциальных проблем, которые могут повлиять на общее качество игры.

  5. Командная работа. Работа в команде важна, так как тестировщикам часто приходится обмениваться идеями и отзывами друг с другом.


Заключение


Тестирование качества видеоигр — важная часть процесса разработки любой крупной игры. Тестеры должны обладать как техническими навыками, так и вниманием к деталям, чтобы выявлять и сообщать о любых потенциальных проблемах, которые могут повлиять на общее качество игры. Тестирование видеоигры требует настройки тестовой среды, проведения альфа- и бета-тестирования, анализа результатов и предоставления отзывов разработчикам. При правильном наборе навыков и способностей тестирование QA может стать полезной карьерой для тех, кто увлечен видеоиграми.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей