Тенденции в индустрии Разработка игр

Тенденции в индустрии Разработка игр

Тенденции в индустрии разработки игр: информация, которая поможет развитию вашего бизнеса


За последние несколько лет индустрия разработки игр пережила беспрецедентный всплеск роста. С появлением мобильных и консольных игр индустрия постоянно развивается, чтобы удовлетворить потребности современной игровой аудитории. Мы собрали некоторые из основных отраслевых тенденций, о которых вам следует знать, и то, как они могут помочь вам в развитии вашего бизнеса по разработке игр.

1. Мобильные игры


Мобильные игры становятся все более популярными в последние годы, и в 2020 году глобальный доход в категории игровых приложений достиг 63 миллиардов долларов. Благодаря своей доступности мобильные игры предоставляют разработчикам игр уникальную возможность охватить более разнообразную аудиторию и получить доступ к новым источникам дохода. . Разработчики также выигрывают от гибкости мобильных приложений, поскольку их легче настраивать и обновлять, а также от возможности использовать различные модели монетизации, такие как покупки в приложении или реклама.

2. Кроссплатформенные игры


Кроссплатформенные игры или возможность играть в игру на нескольких устройствах и платформах становятся все более популярными в игровой индустрии. Это позволяет игрокам получать доступ к одной и той же игре с одинаковыми сохранениями и способностями на разных устройствах и продолжать с того места, на котором они остановились. Это особенно полезно для разработчиков, так как игроки могут легко переключаться между игрой на своих телефонах, ноутбуках и консолях, что, в свою очередь, приводит к более заинтересованным и заинтересованным игрокам.

3. Киберспорт и соревновательные игры


Киберспорт стал одной из крупнейших отраслей в игровой сфере, а глобальный доход достиг 1,1 миллиарда долларов в 2020 году. Это дает разработчикам игр возможность извлечь выгоду из растущей сцены киберспорта, которая включает в себя живые события, турниры, ставки и многое другое. . Разработчики начали создавать игры, специально предназначенные для соревновательной игры, а также включать в существующие игры такие функции, как таблицы лидеров и турниры.

4. AR и VR


Дополненная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR) в последние годы получили значительное распространение в игровой индустрии. Играя как с реальным миром, так и с виртуальной средой, разработчики создают иммерсивные впечатления, которые могут удерживать игроков в течение более длительных периодов времени. Разработчики могут воспользоваться растущей популярностью как AR, так и VR для создания захватывающих и инновационных игр, которые могут увлечь как нынешних, так и потенциальных игроков.

5. Потоковые сервисы


Потоковые сервисы, такие как Twitch, Xbox Live и PlayStation Network, предлагают разработчикам игр еще один способ монетизации, поскольку у игроков есть возможность арендовать, покупать или подписываться на различные игры. Потоковые сервисы также укрепляют чувство общности, поскольку зрители могут взаимодействовать с игроками, участвовать в обсуждениях и смотреть свои любимые игры в режиме реального времени. Воспользовавшись потоковыми сервисами, разработчики игр могут охватить более широкую аудиторию и создать устойчивые модели долгосрочного дохода.

Заключение


Индустрия разработки игр постоянно развивается по мере развития технологий и изменения тенденций. Оставаясь в курсе отраслевых тенденций, разработчики игр могут совершенствовать свои стратегии, а также извлекать выгоду из потенциальных источников дохода. Мобильные игры, кроссплатформенные игры, киберспорт, AR/VR и потоковые сервисы быстро развиваются, и разработчики игр должны знать об этих тенденциях, чтобы диверсифицировать свои предложения и сделать свои игры более привлекательными для потенциальных игроков.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей