Разработка игр и площадки публикации

Разработка игр и площадки публикации

Обзор платформ для разработки и публикации игр


Разработка и публикация видеоигр стала прибыльным и популярным предприятием с первых дней компьютерных игр. Разработчикам доступно множество платформ для создания и публикации своих игр. В этой статье мы предоставим обзор некоторых из самых популярных платформ для разработки и публикации игр.

1. Единство


Unity — это комплексный набор программного обеспечения для разработки и публикации игр. Он включает в себя обширный набор инструментов для разработки и публикации игр для широкого спектра платформ, включая Android, iOS, PlayStation, Xbox и ПК. Unity также предлагает множество документации и учебных пособий, а также профессиональную поддержку со стороны команды экспертов. Unity — платформа, которую выбирают многие профессиональные разработчики игр благодаря простоте использования и мощному набору функций.

2. Нереальный движок


Unreal Engine — мощный игровой движок, разработанный Epic Games. Он используется для создания сложной и детализированной 3D-графики и очень популярен в игровой индустрии. Unreal Engine поддерживает разработку игр для всех платформ и используется многими ведущими игровыми студиями уровня AAA. Он также предоставляет инструменты для потоковой передачи и разработки виртуальной реальности.

3. Лесной склад Амазонки


Amazon Lumberyard — это бесплатный кроссплатформенный игровой движок, разработанный Amazon. Он построен на той же базовой технологии, что и популярный Unreal Engine, что делает его отличным решением для разработчиков, которые хотят создавать игры уровня AAA. Он включает в себя широкий спектр функций, таких как облачная интеграция, разработка в реальном времени, передовые звуковые и графические технологии, а также простой в использовании пользовательский интерфейс.

4. Построить 3


Construct 3 — это браузерная платформа для разработки и публикации игр. Это отличная платформа для разработчиков, которые хотят быстро и легко создавать 2D-игры. Construct 3 обладает мощными функциями, такими как визуальные сценарии, физика и поддержка искусственного интеллекта. Он поддерживает развертывание на всех основных платформах и имеет простой в использовании пользовательский интерфейс.

5. Cocos2d-х


Cocos2d-x — это бесплатный игровой движок с открытым исходным кодом для разработки мобильных и настольных игр. Он поддерживает разработку для платформ Android, iOS, Windows, Mac и Linux. Cocos2d-x — отличная платформа для разработчиков, которые хотят быстро и легко создавать 2D- и 3D-игры. Он включает в себя простой в использовании пользовательский интерфейс, функции анимации спрайтов и текстур, а также интеграцию с физическим движком.

Заключение


Платформы для разработки и публикации игр предоставляют разработчикам мощный набор инструментов и ресурсов для быстрого и простого создания игр. Эти платформы предлагают поддержку всех платформ, мощные пользовательские интерфейсы, а также различные инструменты и функции, отвечающие потребностям создателей. В этой статье мы представили обзор некоторых из самых популярных платформ для разработки и публикации игр, включая Unity, Unreal Engine, Amazon Lumberyard, Construct 3 и Cocos2d-x.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей