10 самых популярных жанров видеоигр

10 самых популярных жанров видеоигр

10 самых популярных жанров видеоигр


Видеоигры стали чрезвычайно популярны в современном мире. Они больше не рассматриваются как праздное времяпрепровождение, а скорее как увлекательное занятие, которое может обострить ум и подарить часы удовольствия. В виртуальном мире геймеры могут исследовать фантастические миры, побеждать врагов и сражаться с соперниками в различных игровых жанрах. Вот 10 самых популярных жанров видеоигр:

1. Действие


Экшн-игры включают в себя интенсивные и динамичные игровые процессы. Игроки управляют персонажем или аватарами и выполняют различные миссии в рамках масштабной сюжетной линии. Популярные франшизы экшн-видеоигр включают Grand Theft Auto, Uncharted, Gears of War и Doom.

2. Приключение


Приключенческие игры — это игры в стиле песочницы (открытый мир), в которых игроки свободно исследуют фантастические миры. В них часто есть сложные головоломки, подробные повествования и персонажи, с которыми игрок может взаимодействовать. Популярные примеры приключенческих игр включают популярную франшизу The Legend of Zelda и классические приключения в жанре «укажи и щелкни» от Telltale Games.

3. Ролевые игры (RPG)


Ролевые игры (RPG) предлагают уникальный игровой опыт, в котором игроки могут управлять персонажами в обширном виртуальном мире. Эти игры часто включают в себя сложные сюжеты, особые способности и широкие возможности для настройки и развития персонажа. Популярные франшизы RPG включают Dragon Age, Fallout, Final Fantasy и серию Elder Scrolls.

4. Гонки


В гоночных играх игроки садятся за руль виртуальных автомобилей и мотоциклов и заставляют их соревноваться с противниками или часами. Игроки могут выбирать из различных транспортных средств, планировать свои маршруты и настраивать свои поездки, чтобы получить преимущество над конкурентами. Популярные гоночные игры включают франшизы Gran Turismo и Need for Speed, а также Mario Kart и Forza Motorsport.

5. Спорт


Спортивные игры направлены на то, чтобы привнести в виртуальный мир азарт популярных спортивных мероприятий. Игроки могут соревноваться с противниками, управляемыми компьютером, или другими игроками в соревновательных матчах. Популярные спортивные видеоигры включают франшизы FIFA и Madden, NBA 2K и серию Mario Tennis.

6. Стратегия


Стратегические игры ставят игроков во главе целых наций, цивилизаций или других существ, поскольку они должны управлять ресурсами, строить поселения и выполнять миссии, побеждая врагов. Популярные стратегические игры включают Civilization, Age of Empires, Total War и Command & Conquer.

7. Борьба


Боевые игры предлагают игрокам определенный набор персонажей, карт и правил, чтобы сражаться друг с другом в динамичных боевых искусствах и драках с применением оружия. Известные файтинги включают классические франшизы Street Fighter, Tekken и Mortal Kombat.

8. Стрелок


Шутеры ставят игроков на место шутеров от первого лица и заставляют их уничтожать врагов с помощью огнестрельного или другого оружия. Эти игры часто включают в себя точную перестрелку, скрытность и сложные карты и цели. Популярные франшизы шутеров включают Call of Duty и Battlefield, Halo и Counter Strike.

9. Многопользовательская онлайновая боевая арена (MOBA)


Игры MOBA объединяют игроков в команды разного размера и заставляют их выполнять различные задачи (часто связанные со сбором ресурсов и строительством базы), уничтожая врагов. Популярные франшизы видеоигр MOBA включают League of Legends, Heroes of the Storm, Dota 2 и Smite.

10. Головоломка


Головоломки предлагают уникальный игровой опыт, бросая вызов умственной сообразительности игрока, чтобы найти решения для все более сложных головоломок. Популярные головоломки включают Candy Crush, Monument Valley, The Room и классический тетрис.

Заключение


Видеоигры предлагают игрокам возможность исследовать интересные виртуальные миры и заниматься различными видами деятельности, от обыденных до фантастических. Разные жанры видеоигр предлагают различный опыт и привлекают игроков с разным демографическим составом и уровнем навыков. 10 самых популярных жанров видеоигр — это экшн, приключения, ролевые игры, гонки, спорт, стратегия, файтинг, шутер, MOBA и головоломки.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей