VR приложения

VR приложения

Лучшие приложения виртуальной реальности 2018 года

Думаете виртуальная реальность как раз для игр? Эти удивительные приложения изменят Ваше мнение

Лучшая Гарнитура VR

Jessica Lee Star / Цифровые Тренды

Если есть что-то, что мы узнали из голливудских фильмов, это то, что есть только вопрос времени, прежде чем машины неизбежно станут разумными, возьмут под контроль землю и безжалостно выследят всех оставшихся людей впечатляюще эффективным способом. На данный момент, однако, у нас все еще есть преимущество; мы можем безопасно размещать гарнитуры виртуальной реальности на наших незащищенных черепахах, не опасаясь обезглавливания, случайной лазерной хирургии глаза или любой другой причудливой научно-фантастической неудачи.

Виртуальная реальность часто ассоциируется с видеоиграми, и не зря. Большинство VR-разработок предназначены для погружения в уникальные игровые процессы, которые просто невозможны с помощью любой другой среды. Некоторые названия-особенно игры ужасов-предлагают определенный Je ne sais quoi, который просто не может быть равен на скучном старом телевизионном экране. Тем не менее, игры-это не единственный способ воспользоваться этой отличной новой гарнитурой VR. Самое захватывающее в VR-это то, что мы все еще просто царапаем поверхность и открываем новые способы обучения и развлечения. Имея это в виду, вот десять наших любимых приложений VR.

ALLUMETTE (БЕСПЛАТНО)

Платформы: HTC Vive, Окулус Рифт, ПСВР

Пенроуз студии’ бесплатно-игры, анимац. фильм опыт ВР хронику историю молодой девушки, в облаке-иметь деревню захватывает дух. В Allumette вы действуете как камера, исследуя великолепно нарисованный мир, как вам угодно, даже игнорируя основную сюжетную линию, если вы этого хотите. Не ошибитесь: это повествование, а не игра. Хотя ни один из персонажей Allumette на самом деле не говорит сам по себе, формы общения, которые они используют (эмоциональные, Симс-подобные шумы, в основном), эффективно передают эмоции и намерения.

Сама история, основанная на стихотворении Ганса Христиана Андерсена, очаровательна и душераздирающа, хотя здесь мы не будем слишком много портить. Немного опыта VR создают такое же чувство веса и присутствия для зрителя, и в Allumette вы действительно почувствуете, что вас перенесли в мир сборника рассказов. 20-минутная среда выполнения-это вечность по сравнению с большинством основанных на повествовании впечатлений VR-немногие даже достигают 10 — минутной отметки, но генеральный директор и основатель Penrose Юджин Чунг считает, что виртуальная и дополненная реальность-это будущее повествования, и раздвигание границ — единственный способ сломать парадигмы. Allumette лежит где-то в темном царстве между кинематографическим повествованием и видеоиграми, но каким-то образом он поднимается над жанром как просто божественный опыт.

Если Вам понравился Allumette и у вас есть доступ к Oculus Rift, Генри также стоит проверить.

Получить его сейчас от:

ОКУЛУС ПАРА

COLOSSE (БЕСПЛАТНО)

Платформы: HTC Vive, Oculus Rift, OSVR

Первоклассный звуковой дизайн и замечательная анимация Samurai Jack-esque являются движущими силами Colosse, короткого рассказа VR, который реагирует на взгляд корневого игрока, плавно перемещая повествование вперед. Описанный разработчиком Fire Panda как "опыт повествования в виртуальной реальности в реальном времени“, Colosse упивается своим чувством масштаба, с умными деталями во всем — например, персонаж” охотник" визуализируется со скоростью всего 12 кадров в секунду, в то время как остальная часть фильма находится в 60 — что способствует его уникальной атмосфере.

Звуковые и визуальные сигналы направляют взгляд игрока, и некоторые объекты “ждут” активации, пока вы не посмотрите на них, что обеспечивает естественное чувство темпа. Определенные события будут происходить в зависимости от направления, с которым вы сталкиваетесь, так что вы никогда не будете застревать в поисках следующей части головоломки. Первоначально разработанный как демо-версия для Oculus Mobile VRJam, Colosse не так конкретизирован, как Allumette, но это, безусловно, зрелище, и забавное отображение способов VR может изменить повествование. Oh, и оно свободно.

Получить его сейчас от:

ОКУЛУС ПАРА

GOOGLE ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ VR (БЕСПЛАТНО)

Платформы: HTC Vive, Oculus Rift, Google картон

Когда VR начал расцветать как развлекательная среда, одной из наших первых мыслей было: "Google Earth будет супер круто."Оказывается, мы были правы. Летать вокруг планеты, как какой-то гиперзвуковой Орел является приятным и познавательно, по крайней мере, если вам нравится география. И даже если вы этого не сделаете, вы все равно можете использовать меню быстрой навигации, чтобы посетить знаковые места, такие как Сфинкс или мост Золотые Ворота, или совершить цифровой визит в столицу Джибути.

Неудивительно, что многие ландшафты и области кажутся немного больше, чем красочные пятна (особенно если вы используете Google Cardboard), но это бесплатное приложение, так что вы собираетесь делать? Масштабирование на огромных расстояниях в считанные секунды и спуск на гигантские структуры, такие как Плотина Гувера, волнует, даже если Вы не можете разобрать отдельные автомобили, движущиеся по ней. Скорее всего, Вы использовали Google Earth раньше, поэтому вы знаете упражнение. Он только получает больше удовольствия в виртуальной реальности; просто не ожидайте слишком много деталей.

Получить его сейчас от:
STEAM OCULUS GOOGLE PLAY МАГАЗИН

KINGSPRAY ГРАФФИТИ VR ($15)

Платформы: HTC Vive, Окулус Рифт

Когда-нибудь представлял себя уличным художником? Нет, не как парень, который красит себя золотом и стоит на месте несколько часов. Истинный уличный художник-подумайте Бэнкси или Шепард Фейри, масштабируя эстакады автострады и ветреные крыши, чтобы развязать свой внутренний Рембрандт для городских прохожих, чтобы оценить (или издеваться, в зависимости от обстоятельств). В Kingspray вы можете (юридически) воплотить эти мечты, используя (виртуальную) краску для распыления, чтобы сделать свой след на одной из пяти (цифровых) стен, от лабораторий до крыш.

Предпочитаете ли вы, чтобы пометить переулок стенах или вагонах, Kingspray имеет реалистичные капель и спреев для волос, в комплекте с разные крышки и давления, чтобы полностью настроить ваш шедевр. Вы можете загружать изображения и проецировать их на поверхности краски, чтобы действовать как трафареты, сохранять снимки экрана на 360 градусов и даже рисовать онлайн с тремя друзьями. Чего еще можно пожелать? О, да, в истинной моде VR, вы можете подобрать свободные объекты, такие как кирпичи и бутылки, чтобы бросить друг на друга. Черт, как хорошо быть гангстером.

Получить его сейчас от:
ОКУЛУС ПАРА

LITTLSTAR (БЕСПЛАТНО)

Платформы: HTC Vive, Oculus Rift, PSVR, Samsung Gear VR

Использование гарнитуры VR для просмотра Контента из Netflix, Hulu и YouTube-это весело. Это как иметь свой собственный личный кинотеатр IMAX, чтобы посетить в любое время вы хотите, не опуская непристойное количество монет на попкорн и печенье тесто кусается. (В отличие от IMAX следующего поколения, он, конечно, не будет использовать лазеры.) Littlstar VR Cinema изменяет игру, предлагая полную библиотеку 360-градусных видеороликов, предназначенных для того, чтобы вы чувствовали себя оператором. Если вы предпочитаете, чтобы обучить себя о состоянии Непала после землетрясения или просто варенье из некоторых музыкальных клипов, Littlstar обеспечивает точку зрения, что вы просто не можете получить в другом месте.

Есть содержание Бродвейского театра, спортивный контент и контент для детей, что делает его одним из лучших впечатлений от VR. Это также абсолютно бесплатно. Пользовательский интерфейс более гладкий на некоторых платформах, чем на других, — глядя на вас, Rift, — но это незначительная жалоба. Если вы творческий Тип, вы даже можете снимать и загружать свой собственный 360-градусный контент для других, чтобы просматривать и наслаждаться.

Получить его сейчас от:
ОКУЛУС ПАРА

ОКЕАНСКИЙ РАЗЛОМ ($10)

Платформы: Oculus Rift, Samsung Gear VR (демо)

Открытый океан-ужасающее, но удивительное место, и его полные глубины демонстрируются в океанском Рифте. Опыт сродни африканскому сафари, за исключением того, что вы можете свободно бродить где угодно — и вы под водой, конечно. Исследуйте любую из 12 огромных открытых сред обитания на досуге, наблюдая за морской фауной, которая включает дельфинов, ламантинов, акул и многое другое. Головой к поверхности прыгают с морскими черепахами, или погрузиться в более глубокие воды, чтобы столкнуться с более опасными и потенциально опасных животных.

Если вы хотите просто сидеть сложа руки и смотреть, как рыба проходит мимо вас, Ocean Rift может быть успокаивающим, терапевтическим опытом. Если вы предпочитаете исследовать игру в полной мере, она может почти стать игрой ужасов выживания с несколькими сюрпризами в водянистом рукаве. Маленькие прикосновения, такие как контур маски для дайвинга по краям экрана, помогают сделать это поистине незабываемым. Если Вы не хотите платить за полный опыт, ознакомьтесь с демонстрацией Gear VR здесь.

Получить его сейчас от:

ГЛАЗ

ШОУ FOO (БЕСПЛАТНО)

Платформы: HTC Vive, Oculus Rift, OSVR

Из всех фантастических возможностей, которые дает коммерциализация виртуальной реальности, ток-шоу крайне низки в списке. В конце концов, кто действительно хочет стать на место зрителя на опре, даже не получив бесплатного подарка?

Как оказалось, это может быть круто. Шоу FOO-организовано Tested.com соучредитель Уилл Смит, a.k.a. FOO-технически ток-шоу, но это намного больше, чем это. Шоу, финансируемое через Kickstarter и основанное на motion-capture, показывает оцифрованного Смита, говорящего с оцифрованными гостями об играх и технической культуре.

Как оказалось, это может быть круто. Шоу FOO-организовано Tested.com соучредитель Уилл Смит, a.k.a. FOO-технически ток-шоу, но это намного больше, чем это. Шоу, финансируемое через Kickstarter и основанное на motion-capture, показывает оцифрованного Смита, говорящего с оцифрованными гостями об играх и технической культуре.

Вам может быть интересно: “почему это в ВР?” Это хороший вопрос! Самое крутое в шоу FOO-это творческое использование VR для транспортировки зрителей непосредственно в игровые среды, которые обсуждаются на экране. Например, первый эпизод (технически, эпизод 0) переносит зрителей, а также кибер — Смита и его кибер-гостей в сторожевую башню из Firewatch, где вы можете ходить, исследовать свое окружение и взаимодействовать с объектами, все время наслаждаясь проницательными комментариями. В следующем эпизоде Смит берет интервью у Брендона Чанга из Blendo Games о четырехсторонней ковбойской хакерской игре-головоломке, часть интервью проходит в одной из сред игры. Честно говоря, мы не уверены, какой график шоу будет придерживаться — если таковой будет, но это творческая концепция, которую геймеры должны любить.

Получить его сейчас от:

ОКУЛУС ПАРА

онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей