Руководство по созданию увлекательного диалога с персонажем

Руководство по созданию увлекательного диалога с персонажем

Руководство по созданию увлекательного диалога с персонажем


Хороший диалог персонажей необходим для успешной истории. Диалог может помочь привлечь читателей и сделать персонажей более интересными. К сожалению, многие писатели изо всех сил пытаются создать увлекательный диалог. Это руководство поможет вам создать убедительных персонажей с правдоподобными диалогами.

1. Знайте своих персонажей


Чтобы создать интересный диалог, сначала нужно создать интересных персонажей. Найдите время, чтобы узнать характеры и причуды ваших персонажей. Обратите внимание на их биографию, возраст и интересы. Хорошее знание своих персонажей может сделать диалог более аутентичным.

2. Поймите цель диалога


Диалог используется для продвижения сюжетной линии вперед и раскрытия информации о персонажах. Тщательно подумайте о том, чего вы пытаетесь достичь с помощью каждого разговора или фрагмента диалога. Нужен ли разговор для продвижения истории? Что вы хотите, чтобы читатель узнал из обмена?

3. Пишите то, что звучит естественно


Когда вы пишете диалоги для своих персонажей, будьте проще. Не увлекайтесь, пытаясь использовать цветистый язык или чрезмерно описательные слова. Естественный диалог должен звучать так, как если бы кто-то действительно сказал.

4. Читайте вслух и редактируйте


После того, как вы написали свой диалог, прочитайте его вслух, как если бы вы на самом деле произносили слова. Это поможет вам заметить любые неуклюжие фразы или неестественные предложения. Не забудьте отредактировать свой диалог, пока он не станет плавным.

5. Включите повседневные разговоры


Читателям часто становится скучно, когда история наполнена длинными, неудобными разговорами и слишком большим описанием. Включите больше повседневных разговоров на мирские темы. Это сделает персонажей более близкими и сделает историю более реалистичной.

6. Держите диалог коротким и разговорным


Когда персонажи говорят, старайтесь, чтобы диалог был кратким и по существу. Хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы в каждой строке диалога было от пяти до десяти слов. Это сделает общение более естественным и интересным.

Заключение


Создать увлекательный диалог не всегда легко, но с помощью нескольких советов и приемов вы сможете сделать своих персонажей более правдоподобными и привлекательными. Найдите время, чтобы узнать своих персонажей и понять их характеры. Пишите то, что звучит естественно, и читайте вслух, чтобы ваш диалог был в наилучшей форме. Наконец, помните, что диалог должен быть коротким и разговорным. Немного потренировавшись, вы скоро будете писать великолепные диалоги.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей