Рекомендации по отслеживанию ошибок в играх

Рекомендации по отслеживанию ошибок в играх

Рекомендации по отслеживанию ошибок в играх


Сегодня разработчикам необходимо отслеживать и исправлять ошибки в масштабе, обеспечивая при этом соответствие игрового процесса необходимым стандартам качества. Это требует гораздо более сложного подхода к отслеживанию ошибок, чем в предыдущих поколениях, поскольку разработчики стремятся сделать свои игры более надежными, безопасными и интересными для своих игроков.
Имея правильную систему отслеживания ошибок, разработчики могут быстро выявлять, тестировать и устранять проблемы, возникающие в процессе создания игры. Это помогает сократить время разработки, улучшить качество обслуживания клиентов и повысить общее качество игры.
В этой статье мы рассмотрим лучшие методы отслеживания ошибок в играх, чтобы вы могли убедиться, что ваша игра работает без сбоев.

1. Установите четкие цели и задачи


Первым шагом в эффективном отслеживании ошибок является постановка четких целей и задач, которые будут стимулировать ваши усилия по отслеживанию ошибок. Перечислите основные цели, которых вы хотите достичь в процессе отслеживания ошибок, и убедитесь, что все члены команды согласны с ними.
Определите, на какие ошибки вы нацелены, как часто о них следует сообщать, какие показатели вы планируете отслеживать и как вы будете расставлять приоритеты для исправления ошибок. Это гарантирует, что все в команде осознают цели и могут работать над достижением одной и той же цели.

2. Отслеживайте различные типы ошибок


При поиске ошибок важно отслеживать не только традиционные сбои и ошибки функциональности. Хотя их важно выявлять, разработчики также должны отслеживать ошибки безопасности, проблемы с удобством использования, проблемы с графикой и многое другое.
Это поможет гарантировать, что ни одна проблема не будет упущена из виду, а игра будет максимально гладкой для всех игроков. Обязательно регистрируйте любые возникающие проблемы и отслеживайте их, чтобы вы могли найти основную причину и быстро исправить их.

3. Следите за устранением неполадок и обслуживанием


Все отчеты об ошибках должны содержать подробную информацию о том, как ошибка была исправлена и как игра поддерживалась с момента исправления. Это позволяет разработчикам вернуться и просмотреть отчеты об ошибках, чтобы увидеть, может ли проблема того же типа вызвать другие проблемы.
Это также помогает отслеживать, сколько времени потребовалось для выявления проблемы, создания обходного пути или исправления, завершения процесса устранения неполадок и обслуживания и, наконец, развертывания новой версии игры. Это поможет обеспечить быстрое принятие мер для решения любых проблем, возникающих во время разработки игры.

4. Обучите команду по отслеживанию ошибок


Разработчики также должны потратить время на обучение команды отслеживания ошибок, чтобы понять конкретные ошибки игры, а также систему отслеживания ошибок. Это гарантирует, что процесс отслеживания ошибок будет максимально эффективным и результативным.
Обучите членов команды делать заметки, создавать отчеты и расставлять приоритеты по исправлению ошибок в соответствии с поставленными задачами. Убедитесь, что команда по отслеживанию ошибок знакома с игрой и ее процессами, чтобы обеспечить точное выявление и отслеживание всех проблем.

5. Используйте автоматизированные системы отслеживания


Если у вас нет ресурсов или рабочей силы для ручного отслеживания каждой ошибки, рассмотрите решение для автоматического отслеживания ошибок. Автоматизированные системы отслеживания могут помочь быстрее и эффективнее выявлять проблемы и определять их приоритетность.
Эти системы также могут отслеживать такие показатели, как количество ошибок в день, количество ошибок в каждом выпуске функции и среднее время, необходимое для исправления ошибки. Эти данные можно использовать для более точного отслеживания процесса исправления ошибок, выявления областей, требующих улучшения, и планирования будущих исправлений ошибок.

Заключение


В конечном счете, разработка эффективной и действенной системы отслеживания ошибок является ключом к успешному запуску игры. Ставя четкие цели и задачи, отслеживая различные типы ошибок, следя за устранением неполадок и обслуживанием, обучая команду по отслеживанию ошибок и используя автоматизированные системы отслеживания, вы можете быть уверены, что любые ошибки в вашей игре будут быстро выявлены и исправлены. Это улучшит качество обслуживания клиентов и максимизирует успех вашей игры.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей