Ислючительное право на игры

Ислючительное право на игры

Эксклюзивные права на игры: все, что вам нужно знать


Всякий раз, когда на рынок выходит новая видеоигра, очень важны права на публикацию игры без вмешательства какой-либо другой компании. Точно так же владельцу игры предоставляются эксклюзивные права контролировать способ ее продажи и распространения. В этой статье эксклюзивное право на игры рассматривается более подробно — от определений до основных соображений для тех, кто рассматривает возможность участия в эксклюзивном соглашении.

Что такое исключительные права на игры?


Исключительные права на игры — это когда компания или физическое лицо предлагает исключительные юридические права на создание и публикацию названия, дизайна или концепции игры. Компания или физическое лицо, предоставившее исключительные права, становится владельцем игры. Это означает, что они осуществляют полный контроль над ценообразованием, рекламной деятельностью, авторскими правами и распространением игры и связанных с ней продуктов.

Ключевые соображения для тех, кто рассматривает исключительные права на игры


1. В соглашении об исключительности должны быть четко определены предоставляемые права.
2. Важно помнить, что эксклюзивные права на игры не защищают от обратной разработки. Владельцу игры может потребоваться знать о дополнительных шагах, которые он может предпринять для защиты своей игровой интеллектуальной собственности, если это необходимо.
3. Крайне важно, чтобы любые исключительные права на игры соответствовали местным законам о добросовестной торговле и любым применимым постановлениям о защите прав потребителей.
4. Также следует отметить, что исключительные права не предоставляют неограниченную лицензию получателю исключительных прав. Грантополучатель ограничен деятельностью, на которую ему специально предоставлены исключительные права. Например, они не могли использовать игру на новой платформе без разрешения владельца игры.
5. Если обладатель исключительных прав захочет сублицензировать игру, ему потребуется согласие владельца игры.

Заключение


Эксклюзивные права на игры гарантируют, что владелец игры осуществляет контроль над ее ценообразованием, продвижением, авторскими правами и распространением. Потенциальные получатели таких прав должны убедиться в том, что соглашение является четким, и предприняты любые дополнительные шаги для предотвращения реинжиниринга. Кроме того, важно, чтобы соглашение соответствовало законодательству о защите прав потребителей и чтобы любое сублицензирование осуществлялось с согласия владельца игры.
онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей