Сферы применения VR

Топ-4 сферы применения VR технологий

Нам уже многое известно о технологиях виртуальной реальности. Мы знаем, как подключать очки, какими они бывают и сколько все это стоит. Сегодня хотелось бы поговорить о пользе, которую приносит VR в различные сферы деятельности человека.

Использование VR в архитектуре

В этой отрасли раньше всего стали применять погружение в виртуальную среду. Архитекторы просматривают макеты будущего здания, вносят коррективы в конструкцию. Дизайнеры визуализируют интерьеры.

Застройщикам стало проще взаимодействовать с клиентами. Благодаря VR, покупатель может пройтись по еще не существующим помещениям и даже смоделировать собственный дизайн.

Компании, применяющие VR, идут на шаг впереди конкурентов, ведь потенциальный клиент хочет увидеть квартиру вживую, даже если дом находится на стадии строительства.

Использование VR в архитектуре

Использование VR в промышленности

VR часто используется в автомобилестроении для создания макетов новых транспортных средств. Это помогает оптимизировать эргономику корпуса.

Программисты роботизированных станков прогоняют через VR написанный ими код. Тестирование позволяет отработать технологические процессы на всех стадиях сборки. В последние годы получило распространение проведение краш-тестов в виртуальной реальности, что существенно экономит бюджет.

VR используют и в других отраслях промышленности. Например, при добыче природных ископаемых и сферах, в которых приходится работать с трехмерным пространством.

Использование VR в промышленности

Использование VR в сфере образования и для обучения персонала

VR часто встречается в образовательных учреждениях. Во многих колледжах и школах США проводят занятия в виртуальной среде. Шлемы переносят студентов в далекие эпохи на лекциях по истории или отправляют в открытый космос на уроках астрономии.

Также VR применяют для обучения и переквалификации персонала:

  • полицейские оказываются в ситуациях, приближенных к боевым. Им приходится проявить смекалку и демонстрировать знания, полученные в академии. Наиболее распространенные задания - провести задержание, освободить заложников, обезвредить бомбу;
  • медиков учат проводить сложные операции, справляться с непредвиденными осложнениями. Студенты с помощью VR привыкают к виду крови и внутренних органов человека;
  • пилотов не допускают к полетам без прохождения курсов в авиасимуляторе.
Использование VR в сфере образования и для обучения персонала

Использование VR для тренировки спортсменов

Спортивные тренеры взяли на вооружение VR гарнитуры. Навыки голландских и британских юниоров, пока в рамках эксперимента, закаляют в виртуальной реальности. Основной упор делают на формирование скорости реакции и повышение выносливости.

В симуляторах проводят уроки по тактике. Футболистов учат правильно реагировать на ситуации, возникающие на поле. Спортсмены делают ретроспективу предыдущих матчей, разбирая ошибки и спорные моменты

Использование VR для тренировки спортсменов

Мы привели лишь малый перечень сфер применения VR. Но уже сейчас понятно, что будущее за виртуальной реальностью.

онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей