Как подключить VR очки к компьютеру

Как подключить VR очки к компьютеру

Популярность очков виртуальной реальности растет день ото дня. Но не все знают, как правильно пользоваться девайсом. Много вопросов возникает по поводу настройки и подключения.

В данной статье мы разберем, как подсоединить VR гарнитуру к ПК. Для наглядности обсудим нюансы коннекта на примере VR BOX - одного из самых качественных устройств, представленных на рынке.

Нюансы подключения виртуальных очков на примере VR BOX

Чтобы приступить к настройке, вам понадобятся:

  1. Персональный компьютер (правда неожиданно).
  2. Телефон.
  3. Очки VR BOX
  4. Приложение и программа Trinus VR.

Процесс подключения VR очков к ПК

Скачать приложение Trinus VR для смартфона можно из любого стора, не важно Android у вас или iOS. На ПК придется установить Trinus VR Server. Программу легко найти в Google. Есть версии под все операционные системы, в том числе и Linux.

Теперь необходимо настроить соединение между компьютером и смартфоном. Чтобы обеспечить корректную передачу картинки, нужно немного повозиться:

  • зайдите в опции Trinus VR Server на вашем ПК;
  • активируйте функцию «Fake Roll»;
  • подберите оптимальное разрешение экрана и «поиграйте» с масштабом.
Процесс подключения VR очков к ПК

Далее – подключите смартфон к ПК. Это можно сделать двумя способами: с помощью кабеля или через Wi-Fi. Выбрать самый удобный вариант можно на главной странице Trinus VR. Пользователи отмечали, что при кабельном коннекте, качество картинки гораздо выше, чем при беспроводном.

После выполнения всех настроек, программа запустит трансляцию на телефон. Теперь разместите смартфон в специальном отсеке VR гарнитуры и наслаждайтесь виртуальной реальностью.

В большинстве случаев для управления достаточно клавиатуры, мыши и движений головой. Но некоторые игры требуют наличия контроллера вне зависимости от модели очков. Геймпад придется приобретать отдельно. Контроллер подключается к ПК через Bluetooth. Учтите, может возникать задержка сигнала, но эту проблему легко устранить путем оптимизации настроек.

Аналоги Trinus VR

Аналоги Trinus VR

Разработан ряд аналогичных программ для работы с очками виртуальной реальности, но мы бы рекомендовали остановиться именно на Trinus VR - удобном и проверенном решении. Можете также попробовать Vorp X, TriDef 3D и VRD. По функционалу они похожи и дают одинаково качественную картинку.

Заключение

Вот видите, все не так уж и сложно. Пользуясь этой инструкцией, даже последний нуб сможет без проблем подключить VR очки к ПК. Также эта статья будет полезна тем, кто не хочет переплачивать за дорогие девайсы. Используйте ресурсы вашего компьютера, чтобы окунуться в мир виртуальной реальности.

онлайн заявка
Заполните форму
и мы свяжемся с вами!
Бюджет
от 219 493 руб.
СВЫШЕ 5 МЛН руб.
Бюджет
Я согласен с условиями оферты
vr boy
наши компетенции
Vr-app Контакты:
Адрес: Ленинский проспект, д.90 119313 Москва,
Телефон: +7 499 380-66-49, Электронная почта: info@vr-app.ru
Разработка VR приложений Vr-app
г. Москва, Ленинский проспект, д.90
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 18:00
Vr-app
550.000 рублей